Теннис

Анастасия Павлюченкова вылетела в четвертьфинале Australian Open

Русская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла пробиться в полуфинал Australian Open. В четвертьфинальном матче спортсменка уступила дебютантке турнира Даниэль Коллинз из США (Соединённые Штаты Америки —

Анастасия Павлюченкова уступила Даниэль Коллинз в четвертьфинальном матче Australian Open в 3-х сетах со счетом 6:2, 5:7, 1:6. По ходу встречи, которая длилась 2 часа 16 минут, русская теннисистка 6 раз подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и выиграла четыре брейк-пойнта. На счету Коллинз также 6 эйсов, одна двойная ошибка и 5 брейк-пойнтов.

Павлюченкова упустила возможность в первый раз в карьере выйти в полуфинал турнира «Огромного шлема». Ранее она уже четыре раза доходила до четвертьфиналов — в 2017 году на Australian Open, в 2016 году на Уимблдоне и в 2011 году на «Ролан Гаррос» и US Open. В прошедшем сезоне на турнире в Мельбурне русская теннисистка выбыла во 2-м круге.

Всего за карьеру на счету Павлюченковой 12 побед в турнирах WTA. В прошедшем сезоне она выиграла соревнования в Страсбурге, в финишном матче в 3-х сетах переиграв Доминику Цибулкову из Словакии. В данный момент Павлюченкова занимает в рейтинге WTA 44-ю строку (наилучший итог спортсменки в карьере — 13-е пространство в июле 2011 года).

Павлюченкова оставалась крайней представительницей Рф на Australian Open. Намедни с турнира вылетел Даниил Медведев, в четвертом круге уступивший Новаку Джоковичу. Карен Хачанов, Дарья Касаткина, Мария Шарапова и остальные русские теннисисты выбыли из соревнования на наиболее ранешних стадиях.

Коллинз в первый раз в карьере выступает на Australian Open. Ранее спортсменка 5 раз участвовала в турнирах «Огромного шлема», но никогда не проходила далее первого круга. В полуфинале южноамериканская теннисистка повстречается с победительницей матча меж Петрой Квитовой и Эшли Барти. Конец дамского турнира пройдет 26 января.