Футбол

Хет-трик Агуэро принес «Манчестер Сити» победу в игре с «Арсеналом»

«Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» в домашнем матче чемпионата Великобритании. Благодаря данной нам победе «горожане» обошли в турнирной таблице «Тоттенхэм» и возвратились на вторую строку АПЛ

Встреча 25-го тура чемпионата Великобритании меж «Манчестер Сити» и «Арсеналом» закончилась со счетом 3:1 в пользу «городских жителей». В составе фаворитов хет-трик оформил аргентинский нападающих Серхио Агуэро. «Арсенал» дал ответ нагом заступника Лорана Косьельни.

Для Агуэро хет-трик в игре с «Арсеналом» стал десятым в матчах чемпионата Великобритании. Футболист отличился на 1-й, 44-й и 61-й минутках. Всего в текущем сезоне аргентинец забил 14 мячей и сравнялся по этому показателю с нападающим «Тоттенхэма» Харри Кейном. Возглавляет перечень наилучших бомбардиров АПЛ Мохамед Салах из «Ливерпуля», забивший 16 голов.

Опосля матча Агуэро признал, что 3-ий гол в ворота «Арсенала» забит с нарушением правил. «Для нас было принципиально выиграть. В прошедшем матче я забил гол на первых минутках — и мы проиграли, но сейчас я весьма доволен. 3-ий гол? Я задумывался, что мяч попал мне в грудь, но опосля просмотра повтора сообразил, что там была игра рукою», — произнес Агуэро.

«Манчестер Сити» одержал пятую победу попорядку в личных встречах с «Арсеналом». Крайний раз лондонцам удалось выиграть у «Сити» в апреле 2017 года — тогда полуфинальная встреча Кубка Великобритании закончилась победой «Арсенала» в доп время со счетом 2:1.

Тренер «Арсенала» Унаи Эмери отметил, что команда плохо сыграла во 2-ой половине встречи. Во 2-м тайме англичане не нанесли по воротам «Манчестер Сити» ни 1-го удара.

«Конкурент демонстрировал свое приемущество все 90 минут. Они выступали на собственном уровне весь матч, а мы провели 2-ой тайм намного ужаснее, чем 1-ый. Тяжело гласить о шансах на попадание в топ-4 опосля нынешнего поражения, но мы знаем, что будет нужно помощь остальных установок», — произнес Эмери.

«Арсенал» опосля 25-го тура погрузился в турнирной таблице на шестое пространство, пропустив вперед «Манчестер Юнайтед». Англичане набрали 47 очков и отстают на один балл от «МЮ» и на три балла от идущего четвертым «Челси».

«Манчестер Сити» благодаря победе над «Ливерпулем» возвратился на 2-ое пространство в турнирной таблице чемпионата Великобритании. «Горожане» обогнали «Тоттенхэм» и отстают от фаворитного в первенстве «Ливерпуля» на два очка. Команда Юргена Клоппа сыграет матч 25-го тура против «Вест Хэма» 4 февраля.